Как получить Оригинал св-ва о смерти
Оформляю на себя ответственного за захоронение. Действующий ответственный умер, имеется ксерокопия его свидетельства о смерти. Кладбищу нужен оригинал. Родство с умершим ответственным доказать весьма сложно. Как получить Оригинал св-ва о смерти.
Уважаемый Владимир Дмитриевич!
Для получения дубликата свидетельства о смерти в ЗАГСе, если родство доказать сложно, необходимо представить документы, подтверждающие право на получение (например, доверенность, документы о правах на захоронение). Кладбище не имеет права требовать только оригинал, если копия заверена нотариально, или если есть иные законные способы подтверждения смерти.