256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный пай

В Сентябре 1992 год я являлся членом колхоза, администрация обманом оставила меня без полагающегося мне земельного пая, возможно ли сейчас восстановить справедливость и вернуть мне мой земельный пай??? не истекли ли сроки?

03 Июля 2014, 10:11, вопрос №491823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
143
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.

Если Администрация обманом оставила вас без полагающегося вам пая в 1992 г. то к сожалению все сроки для обращения в суд за защитой вашего права уже истекли. Вряд ли у вас есть уважительные причины восстановления сроков. Слишком много времени прошло.

03 Июля 2014, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Александр Николаевич
клиент, г. Краснодар

Но ведь я являлся членом колхоза, значит как на единицу пай был выделен, земля то не могла исчезнуть, ей и сейчас кто то пользуется. У меня есть запись в трудовой о том что я был в уволен в связи с образованием фермерского хозяйства, а на самом деле я проходил службу в ВС РФ.

03 Июля 2014, 10:23
Александр Николаевич
клиент, г. Краснодар

В трудовой под записью об образовании фермерского хозяйства, стоит подпись Акмаевой- работником отдела кадров. Может на неё лично написать заявление и потребовать возмещения???

03 Июля 2014, 10:28
143
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Александр уважительными причинами пропуска срока является тяжелое заболевание, длительная командировка за пределами РФ и тому подобные обстоятельства объективно препятствовавшие вам раньше обратиться в суд.

Если у вас эти обстоятельства прекратили действовать 3 месяца назад, то вы можете обратиться в суд и восстановить срок исковой давности.

03 Июля 2014, 10:36
Александр Николаевич
клиент, г. Краснодар

А то что я только недавно узнал об обмане, не является уважительной причиной?

03 Июля 2014, 10:43
143
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Это может являться уважительно причиной если к этому выводу придет судья, который будет рассматривать ваше дело. Я не могу вам сказать это заранее.

Если хотите попробуйте обратиться в суд. Только не затягивайте с этим.

03 Июля 2014, 10:53
Александр Николаевич
клиент, г. Краснодар

Выходит что, кто то пользуется моей землёй и наверняка землёй других обманутых и за сроком давности это узаконено? Скорее всего эти земли так и весят где либо не учтёнными или оформлены с нарушениями.

03 Июля 2014, 10:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут