Я прохожу процедуру банкротства Назначен финансовый управляющий
Я прохожу процедуру банкротства. Назначен финансовый управляющий. Деньги мне переводят на карту моего гражданского мужа. Может ли это повлиять на взятие им кредита?
Здравствуйте, Ирина!
Процедура по банкротству проходит в отношении должника-гражданина, то есть Вас. Почему финансовый управляющий переводит Вашему гражданскому денежные средства для нужд проживания во время процедуры банкротства Вашего банкротства — не понятно. Он должен переводит именно должнику на свое содержание деньги.
А на получение гражданским мужем кредита это не должно повлиять, ведь он не должник, не банкрот.
Это банкрот- должник не может взять кредит, должен предупредить банк о своем банкротстве.
Он — гражданский муж не обязан ставить в известность банк, что его гражданская жена банкрот, проходит процедуру банкротства.