Может ли муж отсудить квартиру если жена купила до замужества?

, Назира, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

По правилам Семейного Кодекса РФ имущество, которое супруги приобрели до заключения брака, является их личной собственностью и разделу не подлежит. Суд может признать имущество общим, если будет доказано, что в период брака были произведены существенные финансовые вложения в такое имущество (ремонт, переустройство и т.д.), но всё должно быть доказано.