А паспорте и в свидетельстве о рождении Я Наталия, а в свидетельстве о браке, свидетельстве о рождения сына, я Наталья
А паспорте и в свидетельстве о рождении Я Наталия, а в свидетельстве о браке, свидетельстве о рождения сына, я Наталья. Что делать?
Здравствуйте, Наталия!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС, где выдано: свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына.
— Подать заявление о внесении исправлений или изменений в актовые записи ст. 69–71 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
- Приложить: Ваш паспорт с «Наталия»;
Ваше свидетельство о рождении;
спорные документы (свидетельство о браке, о рождении ребёнка).
— Попросить признать запись «Наталья» ошибочной и привести её в соответствие с вашими основными документами.
— Если ЗАГС откажет (считает, что это не ошибка, а допустимый вариант имени), возьмите у ЗАГСа письменный отказ.
— При необходимости оспаривать его в суде (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение / об обязании внести исправления).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Только где я и где ЗАГС? Это нереально. Имя Наталия и Наталья. Чудеса нашего русского языка.
Спасибо вы помогли что ответили. Я не вижу выхода в этой ситуации. Судиться не собираюсь. Пусть как есть таки есть. Еще раз спасибо.