А паспорте и в свидетельстве о рождении Я Наталия, а в свидетельстве о браке, свидетельстве о рождения сына, я Наталья

А паспорте и в свидетельстве о рождении Я Наталия, а в свидетельстве о браке, свидетельстве о рождения сына, я Наталья. Что делать?

, Наталия, г. Москва
Татьяна Седова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, где выдано: свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына.
— Подать заявление о внесении исправлений или изменений в актовые записи ст. 69–71 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

-  Приложить: Ваш паспорт с «Наталия»;
   Ваше свидетельство о рождении;
   спорные документы (свидетельство о браке, о рождении ребёнка).
— Попросить признать запись «Наталья» ошибочной и привести её в соответствие с вашими основными документами.
— Если ЗАГС откажет (считает, что это не ошибка, а допустимый вариант имени), возьмите у ЗАГСа письменный отказ.
— При необходимости оспаривать его в суде (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение / об обязании внести исправления).

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Только где я и где ЗАГС? Это нереально. Имя Наталия и Наталья. Чудеса нашего русского языка.
Спасибо вы помогли что ответили. Я не вижу выхода в этой ситуации. Судиться не собираюсь. Пусть как есть таки есть. Еще раз спасибо.