Конфликт произошёл, когда она вошла в нашу квартиру без нашего разрешения, во время ремонта и начала
Здравствуйте! У нас конфликтная ситуация с соседкой, она же является старшей дома. (Конфликт произошёл, когда она вошла в нашу квартиру без нашего разрешения, во время ремонта и начала производить фото/видеосъёмку. За что в дальнейшем получила уголовную статью за незаконное проникновение в чужое жилье. Теперь она на нас пытается натравить все проверяющие инстанции. Но все без результатно. Но с управляющей компанией она в слишком хороших отношениях, и хочет чтобы они пришли к нам в квартиру и проверили перепланировку и стояки. Мы боимся лишь одного, что о они могут нас обязать демонтировать натяжные потолки, чтобы посмотреть небольшой кусочек трубы. Имеют ли они на это какое то право (на демонтаж потолков). Мы никого не топим, нас не топят.
Здравствуйте.
Управляющая компания (УК) действительно имеет право требовать доступа в квартиру для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, выполнения ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг. Однако это право ограничено определёнными условиями, и демонтаж натяжных потолков для доступа к трубам возможен только в строго регламентированных случаях.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!