Добрый день сдала документы на замену паспорта т.к исполнилось 45 лет но вовремя не сделала должны были выдать
Добрый день сдала документы на замену паспорта т.к исполнилось 45 лет но вовремя не сделала должны были выдать 7 апреля но просят свидетельство о росторжении брака была замужем 15 лет назад муж даёт в другой стране скажите как мне получит свидетельство если у меня нет не каких документов удостоверяющих личность.
Здравствуйте! Для получения свидетельства о расторжении брака без паспорта вам необходимо использовать временное удостоверение личности (форма № 2П), которое обязаны выдать в МВД на период оформления основного паспорта по вашему требованию. С этим удостоверением вы можете обратиться в любой ЗАГС или МФЦ, чтобы заказать повторное свидетельство о расторжении брака: так как вы уже состояли в браке в РФ, данные о разводе есть в едином государственном реестре (ЕГРН ЗАГС), и вам распечатают документ в день обращения. За свидетельство предусмотрена госпошлина.
Добрый день, я опекун двух недееспособных парней возростом 45 и 48 лет, у них есть свой дом в котором собственником является один из братьев, оба в нем прописаны, может ли тот брат который не собственник тратить свою часть денег на содержанее этого дома ( ремонт итд)?
Здравствуйте!
Кратко: был договор найма жилого помещения на год, все исправно платил, затем через пол года как договор был истек, возникли финансовые трудности (приставы арестовали счета, а банк снял деньги за квартиру из-за не уплаты кредита), попросил отсрочки платежа, т.к. долг я быстро выплатил и приставы должны были снять арест, но его никак не снимали и сейчас не снят, но вопрос в другом. Пришлось съехать с квартиры не заплатив за 2 месяца, какое воздействие может оказать хозяйка, и какое наказание взыскание или уголовка за мошенничество?
Добрый день! Работодатель, хочет уволить меня на своиз условиях, от чего я отказался и сообщил, что согласен на увольнение только по соглашению сторон с выплатами, после чего работадаель отправил мне предупредительное письмо с ошибками за год:
Сообщаю тебе о последних выявленных нарушениях должностной инструкции п.2 , допущенных тобой в период работы в 2025г и 2026г в АО «***».
В августе 2025 года по клиенту "***" было реализовано на 92,94р больше, нежели чем было согласовано с клиентом. Выявленное нарушение привело к репутационному ущербу, а также к потенциальной потере бюджета компании в размере 92,94 р.
В сентябре 2025г по клиенту "***" было реализовано 2832,47 р с некорректно проставленными юридическими данными клиента. Выявленное нарушение привело к репутационному ущербу, а также к потенциальной потере бюджета компании до 500 000р за не корректную маркировку рекламы.
В течение 2026 по различным клиентам были предоставлены не корректно посчитанные медиапланы. Выявленные нарушения могли привести к репутационному ущербу компании.
В ходе интервью ты предоставил письменные пояснения, согласно которым допущенные ошибки связаны с невнимательностью и отсутствием дополнительных проверок.
Внутри подразделения определено взаимодействие с другими структурными подразделениями ООО «***» в целях их содействия в выполнении задач, работникам необходимо руководствоваться им в повседневной работе. Компания не приемлет любые противоречащие этим правилам и стандартам способы ведения бизнеса. Необходимо помнить, что допущенные нарушения подрывают доверие к работнику, могут напрямую повлиять на репутацию и финансовое положение Компании.
Напоминаем также о необходимости соблюдения законодательства, ЛНА Компании и недопустимости их нарушения. Одновременно напоминаем, что Компания вправе применить меры дисциплинарного взыскания в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством и ЛНА Компании.
Первые два случая истекли т.к. дисциплинарных взысканий не было, меня интересует третий пункт, тут не было интервью и письменных пояснений + ошибки были исправлены, может ли работодатель тут провести процедуру дисциплинарного взыскания и может ли он это сделать отдельно за каждую ошибку? Исходя из того, что на сколько понимаю должна соблюдаться очередность, могу ошибаться
Добрый день призывнику был выдан военный билет в декабре 2025 года по состоянию здоровья ожирение,В.(на тот год полных 28 лет,отсрочки не было,ранее он проходил альтернативную службу в Республике Молдова,так как являлся гражданином этой страны) В январе 2026 года ему позвонили из военкомата и сказали что нужно подойти для уточнения личных данных,в военкомате у него забрали военный билет сказали что выдали ошибочно,при этом не составили акт изъятия,выдали направления на мед.осмотр и собирать опять пакет документов на личное дело,не дождавшись результатов обследования,дали повестку на 14 апреля,сказали чтобы увольнялся с работы,и явится с вещами для прохождения службы в армии РФ,(помимо ожирения у него гипертания)скажите пожалуйста является ли действия сотрудников военкомата правомерными?