Далее дом снесен и снят с учета, участок разделен на два отдельных

Здравствуйте!

Подскажите, как правильно будет считаться налог с продажи участка(-ов).

В 2024 году по ДКП приобретен старый дом и земельный участок (в договоре стоимости не выделены отдельно). Далее дом снесен и снят с учета, участок разделен на два отдельных. Сейчас планируется продажа участков, можно ли снизить налогооблагаемую базу, зачесть расходы на приобретение участка с домом?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут