Где можно получить такую справку в Москве?
Необходима справка об отсутствии детей у моего погибшего брата. Где можно получить такую справку в Москве?
Здравствуйте!
Справку об отсутствии детей у умершего брата (так понимаю, для подтверждения факта отсутствия наследников первой очереди) в Москве можно получить в органах ЗАГС (через портал mos.ru или Госуслуги), либо запросить архивную справку в МФЦ. Также для подтверждения состава семьи можно использовать данные из домовой книги или выписки из паспортного стола по месту жительства.
В ЗАГСЕ Вам надо будет сделать запрос о внесении сведений о детях в актовую запись о рождении/смерти (можно заказать справку из ЗАГСа через МФЦ за 6 дней, лично — в день обращения); Также можно сделать запрос выписки о составе семьи на момент смерти в МФЦ.
Также обращу внимание на то, что при открытии наследственного дела нотариус самостоятельно делает запросы во все инстанции для проверки наличия детей.
Удачи Вам в решении вопроса!
С уважением,
Ефремова Елена.