На руках есть только свидетельтво о расторжении брака в котором девичья фамилия не указывается
Вышла замуж повторно, диплом выдан на девичью фамилию. На руках есть только свидетельтво о расторжении брака в котором девичья фамилия не указывается. После 40 лет трудового стажа при аттестации на категорю возник вопрос о действительности диплома. В трудовой книжке указана замена фамилии с номером свидетельтва о заключении брака. Требуют поттверждение, какое?
Здравствуйте! Нужно последовательно подтвердить смены фамилий. Обычно это справки о заключении брака (в ней указываются сведения о смене фамилии, выдает ЗАГС, Приказ Минюста России от 01.10.2018 N 200) и свидетельства о расторжении брака, а также свидетельство о рождении. Эта справка подтверждает, что в ЗАГСе есть запись о замужестве, в которой должны быть указаны данные о девичьей фамилии. Но лучше уточнить у сотрудников ЗАГСа что будет указано в справке о смене фамилии после второго замужества.