Продажа станций самоочистки септик
Добрый н. Помогите пожалуйста подобрать ОКВЭД. Продажа станций самоочистки септик
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
экономическая деятельность классифицируется по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД ОК 029-2014).
Для розничной торговли станциями самоочистки (септиками) применяется:
47.52 — Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах (включая сантехнику и оборудование для канализации).
Для оптовой торговли:
46.74 — Торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями.
Если Вы также производите монтаж:
43.22 — Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха.
Для основной деятельности «продажа септиков» используйте:
Розничная торговля — код 47.52.
Оптовая торговля — код 46.74.
При установке оборудования добавьте код 43.22.
Указанные коды ОКВЭД полностью покрывают продажу станций самоочистки (септиков) без нарушения классификатора.
Если потребуется более точный подбор под Ваш налоговый режим или дополнительные виды деятельности — уточните, я дам разъяснение.