И если перед продажей я закрою ИП, налог с продажи тоже платить?
Добрый день. Я ИП использовал патент и УСН, купил авто и включил в патент, теперь патент закончился и я собираюсь продать авто, владение машиной 2,5 года. Какие налоги платить с продажи машины? И если перед продажей я закрою ИП, налог с продажи тоже платить?
Уточнение от клиента
Была в патенте другая машина, потом внесли новый автомобиль. УСН доход.
, Елена, г. Пенза
Понятно.
ну вот если вы получите денежные средства на расчетный счет как ИП, то у вас будет налог 6% от всей суммы. А если вы будете продавать авто как физ.лицо, то будет 13%, но при этом можно попробовать заявить вычет на приобретение, если есть документы подтверждающие.