Здравствуйте, Ирина!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Что выбрать?
Завещание может быть выгоднее, если:
вы хотите сохранить право распоряжаться квартирой до конца жизни;
есть риск, что отношения с наследником испортятся, и вы захотите изменить решение;
квартира находится в ипотеке (дарение в этом случае невозможно);
есть другие наследники, которые могут оспорить передачу имущества.
Дарение целесообразно, если:
вы полностью доверяете сыну и хотите передать квартиру сразу;
нет других наследников, которые могут претендовать на долю;
квартира не обременена ипотекой или арестом
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить