348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Некачественный товар

Здравствуйте!

Два дня назад я приобрел товар (водонагреватель), который оказался неисправным. В соответствии с Законом о защите прав потребителей я имею право отказаться от договора купли-продажи, вернуть товар и потребовать возврата уплаченной суммы. Обязан ли продавец вернуть мне деньги, если товар приобретен с оформлением накладной и кассового чека без договора купли-продажи?

03 Июля 2014, 08:43, вопрос №491736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
143
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей Евгеньевич.

При приобретении товаров в магазинах не обязательно составлять договор купли-продажи. Достаточно кассового чека, где указан товар и сумма и накладной, где тоже указан товар. На основании этих документов продавец обязан вернуть вам деньги в течение 10 дней после вашего обращения к нему в письменной форме.

03 Июля 2014, 08:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут