Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как наказать магазин?

Добрый день! МЫ с супругой прогуливались по бутику ZARA, супруге понравилась одна вещь и она ее решила сфотографировать, незамедлительно к ней подскочила охранник и сказала что фотосъемка запрещена и отправила к администратору, которая показала нам документ в котором также это упоминалось но без ссылок на стать и закона. Сам в свою очередь смотрел статьи в которых указываться то что любой человек имеет право собирать информация не зависимо чем. Хотел узнать что делать в этой ситуации? И как наказать магазин?

27 Февраля 2013, 20:52, вопрос №49172 Алексей, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Не обращать внимание на таких охранников и администраторов и посоветовать им обратиться в полицию по этому поводу. если они считают, что ВЫ нарушили норму закона или сразу в суд

    27 Февраля 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats