124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена авиабилета из-за болезни

возможна ли замена авиабилета если пассажир не явился на рейс из-за болезни? билет был льготный для студента до23 лет.

Понадобится медсправка?

03 Июля 2014, 08:11, вопрос №491707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Отказ от воздушной перевозки может быть добровольным или вынужденным. В зависимости от вида отказа от воздушной перевозки сумма возвращаемых денежных средств может быть различна.

Отказ пассажира от перевозки  в случае внезапной болезни (что подтверждено медицинскими документами) признается отказом вынужденным (п.227 Федеральных авиационных правил, утв.Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N82)

 В случае  внезапной болезни пассажира (что подтверждено медицинскими документами) авиакомпания возвращает стоимость авиабилета (провозную плату) на основании тарифов, действовавших на дату перевозки. (п.141 Федеральных авиационных правил, утв.Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N82).

В  некоторых авиакомпаниях существует система возврата таких билетов, с зачетом стоимости  в счёт нового билета.

с уважением,

Елена

03 Июля 2014, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут