Закрыл ип, но не расторг договор. Арендатор просит оплаты

Добрый день! Я до 2011г. был ИП. в 2010 я закрыл ИП. в 2008г. у меня от имени ИП был заключен договор аренды рекламного щита. После закрытия ИП я продолжал два года платить без уведомления Арендодателя о закрытии ИП. Арендовал щит для одного юр.лица, оно ничего не платило. По условиям договора, если ни одна сторона не расторгает его по окончании года, то он считается продленным на новый срок и имеет статус бессрочного. С 2013г. я не оплачивал аренду. Сейчас арендодатель выставляет претензии на 50000 рублей. Есть ли у меня возможность избежать оплаты данных денег, так как я сам не пользовался данным щитом, а на нем размещало рекламу юр.лицо. которое в свою очередь с 2013г. на нем ничего не размещало. Жду Вашего совета. Спасибо

, артем, г. Омск
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

ИП освобождается от обязательств после признания банкротом (ст. 25 ГК РФ), а гражданин, занимавшийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Можно попробовать найти какие-нибудь основания в тексте договора. Как вариант — просить то самое юридическое лицо оплатить, ведь вы шли ему навстречу, прекратив свою деятельность как ИП.