8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыл ип, но не расторг договор. Арендатор просит оплаты

Добрый день! Я до 2011г. был ИП. в 2010 я закрыл ИП. в 2008г. у меня от имени ИП был заключен договор аренды рекламного щита. После закрытия ИП я продолжал два года платить без уведомления Арендодателя о закрытии ИП. Арендовал щит для одного юр.лица, оно ничего не платило. По условиям договора, если ни одна сторона не расторгает его по окончании года, то он считается продленным на новый срок и имеет статус бессрочного. С 2013г. я не оплачивал аренду. Сейчас арендодатель выставляет претензии на 50000 рублей. Есть ли у меня возможность избежать оплаты данных денег, так как я сам не пользовался данным щитом, а на нем размещало рекламу юр.лицо. которое в свою очередь с 2013г. на нем ничего не размещало. Жду Вашего совета. Спасибо

Показать полностью
, артем, г. Омск
Антон Оберемок
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

ИП освобождается от обязательств после признания банкротом (ст. 25 ГК РФ), а гражданин, занимавшийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Можно попробовать найти какие-нибудь основания в тексте договора. Как вариант — просить то самое юридическое лицо оплатить, ведь вы шли ему навстречу, прекратив свою деятельность как ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.07.2014