Не поздно обратиться в полицию и подать в суд?
Здравствуйте. При драке соседка укусила за палец. Полицию не вызывала, но результат на видео после записала. Палец загноился, перенесла пока 2 операции и еще предстоит. Прошло 3 недели. Не поздно обратиться в полицию и подать в суд? Что ей за это грозит? Сухожилия гниет и конечный результат, что с пальцем будет не известно . Большая просьба ответить как мне действовать дальше. Спасибо заранее
- IMG_3686.jpeg
, Екатерина, г. Москва
Александр Коровин
Здравствуйте.
Да, вы можете обратиться в полицию и подать в суд спустя 3 недели после инцидента. Закон не запрещает это, но чем раньше вы предпримете действия — тем выше шансы собрать убедительные доказательства.
Что грозит соседке
Наказание зависит от степени тяжести вреда, которую установит экспертиза.
С уважением, Александр.