Одно чтотне пропустил, другое что снёс гор знак, третье что есть пострадавший и тд в общес за одно дтп он получил несколько административных протокола
Здравствуйте, муж на вышел по удо, попал в дтп где он виновник, вынесли насколько административных правонарушениях, более 3 штук.. Одно чтотне пропустил, другое что снёс гор знак, третье что есть пострадавший и тд в общес за одно дтп он получил несколько административных протокола. В соответствии с правилами в уии, за год он может получить не более 3 административных правонарушений, в тут он за один вечер собрал сразу кучу... Получается инспекция в праве вернуть его обратно в колонию без шанса на то что он совершил исходя из одного дтп а не систематических каких либо действий?
. В соответствии с правилами в уии, за год он может получить не более 3 административных правонарушений, в тут он за один вечер собрал сразу кучу..
Добрый день!
В отношении него вынесены постановления за административные правонарушения по главе 12 КоАП РФ (в области дорожного движения)?
Здравствуйте, Любовь!
В соответствии с частью 7 статьи 79 Уголовного Кодекса Российской Федерации, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения, если (в части административных правонарушений) совершено нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание.
Правонарушения, посягающие на общественную безопасность и общественный порядок, в частности, предусмотрены главой 20 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а не главой 12.
Следовательно, в Вашем случае основания для отмены УДО не усматривается.
С уважением,
Артем Гагикович!
Дело в том, что статьей 79 Уголовного Кодекса РФ установлено, что если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
А административные нарушения общественного порядка предусмотрены главой 20 КоАП РФ:
И административные правонарушения в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ) не относятся к нарушениям общественного порядка, поэтому оснований для отмены условно-досрочного освобождения осужденного и направления его в места лишения свободы не усматривается, если он только совершил это ДТП и общественный порядок не нарушал.
У Вас нет оснований переживать, что материал будет направлен в суд для отмены условного осуждения, если все три нарушения квалифицируются по статьям главы 12 КоАП РФ.