При этом алименты посчитали 211231 за год, хотя фактически я столько не получаю( было устное соглашение с бывшим мужем)

Добрый вечер. Подала заявление на пособие с 3 до 17 лет. В разводе с 2019 года, воспитываю одного ребенка. Мне отказали по причине дохода меньше 8 мрот. При этом алименты посчитали 211231 за год, хотя фактически я столько не получаю( было устное соглашение с бывшим мужем). 6 месяцев я состояла в ЦЗН ( получила 62674.94 ) и с января официально трудоустроена и получила з/п 68100. Мой личный доход составил 130831.58 + алименты 211231. Совокупный доход 342062.58. Но мне пришел отказ. Насколько это правомерно?

, Ди, г. Москва
Мария Захаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Среднедушевой доход Вашей семьи   позволяет получить единое пособие 75% или 100%.

При назначении единого пособия учитываеться не только доход семьи, но и наличие недвижимости и автомобиля.

Если в собственности более 1 квартиры, то  положено иметь не более 24 кв. М. На одного члена семьи автомобиль может быть в семье только один.  Посмотрите перечень имущества, учитываемого при назначении пособия.

Также причиной отказаться  может «автоматизм»: в прошлый раз отказали, и автоматически  пришли отказ.

Поэтому Вы можете написать жалобу на  результат услуги по назначению пособия. Приложить свои доказательства, что  ваша семья имеет право на пособие.