Чтобы понять судим или не судим?

как узнать? Было ли уголовное дело прекращено (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ--- с назначением судебного штрафа (ст. 76.2 УК РФ) или вынесен обвинительный приговор с назначением штрафа как наказания? Чтобы понять судим или не судим?

, Савва, г. Брянск
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете заказать в органах МВД справку о наличии/отсутствии судимости. Найти данные приговоре можно, введя реквизиты номера дела на сайте суда, который этот приговор вынес. Если у вас есть какая-нибудь дополнительная информация по делу, можете написать в л/с, я посмотрю и скажу подробнее.