У нас соседи совершили замозахват муниципальной земли с боку участка и оградили забором, забетонировали столбы, на каком основании они это сделали и куда жаловаться

Здравствуйте! у нас соседи совершили замозахват муниципальной земли с боку участка и оградили забором , забетонировали столбы, на каком основании они это сделали и куда жаловаться

, Светлана Яровая, г. Волгоград
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

По данному факту Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в местную администрацию сельского (городского) поселения в порядке осуществления ими муниципального земельного контроля.

Основание:

Земельный кодекса РФ Статья 72.

Муниципальный земельный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления в соответствии с положением, утверждаемым представительным органом муниципального образования.

Предметом муниципального земельного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований к использованию и охране земель в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством предусмотрена административная ответственность.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.