Подскажите пожалуйста отец вывез несовершеннолетних детей в Таджикистан к родственникам, сам вернулся в

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отец вывез несовершеннолетних детей в Таджикистан к родственникам, сам вернулся в Россию, у него ограничение на выезд из страны по исполнительному производству, как вернуть детей матери? Определение места жительства детей с матерью.

, Анна, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации первоначально следует в судебном порядке в России определить место жительства с матерью и после этого можно будет решать вопрос о возврате детей. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.