Живу в Павловском посаде, розыскивает участковый, поговорил с ним сказал на вас заводят уголовное дело со

Живу в Павловском посаде,розыскивает участковый,поговорил с ним сказал на вас заводят уголовное дело со свердловской области я там ни разу не был,то что не приходите на отметку,ни разу не был судим и не было административных прав нарушений,что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, а вы уверены, что это участковый? У вас нет случайно микрозаймов и задолженности по ним? На какую отметку вы должны являться, если вы ранее не судим.На отметку являются те  кто освободился из мест лишения свободы и они должны отмечаться в уголовно- исполнительной инспекции.  Скорее всего это коллекторы, тем более вы сами пишите, что ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, в отношении вас не возбуждено уголовное дело и в качестве подозреваемого вас никогда не допрашивали. Тогда переживать не о чем, это коллекторы вам звонили или писали