8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте сняли с учёта амины хотя я каждый день заходила в приложение и геолокация передовалась каждый день

Здравствуйте сняли с учёта амины хотя я каждый день заходила в приложение и геолокация передовалась каждый день.

Что делать.

  • Screenshot_2026-04-06-23-01-43-073_ru.mos.amina.app
    .jpg
, Евгения, г. Курск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ч. 18 ст. 5 Федерального закона от 23.05.2025 N 121-ФЗ, снятие иностранного гражданина, являющего участником эксперимента с учета по адресу уполномоченной городом федерального значения Москвой организации (то есть в приложении Амина) осуществляется в следующих случаях:

отсутствие сведений о геолокации абонентского устройства иностранного гражданина более 3 рабочих дней с даты последнего мониторинга геолокации;
постановка иностранного гражданина на миграционный учет в порядке, предусмотренном главами 3 и 4 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в субъекте Российской Федерации, на территории которого эксперимент не проводится;
выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
смерть иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

В зависимости от обстоятельств, при которых Вас сняли с учёта, необходимо попробовать либо переустановить приложение, ввести заново данные, авторизоваться, проверить геолокацию (должна работать постоянно), либо обратиться в службу поддержки приложения по телефону +7 (499) 530‑56‑88, либо обратиться в подразделение по вопросам миграции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать заявление на алименты, но у отца ещё есть дети от другой жены поэтому они будут считать при учёте алиментов, если на них не поданы алименты?
Хочу подать заявление на алименты, но у отца ещё есть дети от другой жены поэтому они будут считать при учёте алиментов , если на них не поданы алименты? На новых детей?
, вопрос №4915498, Елена, г. Рязань
Недвижимость
Здравствуйте, газовая компания меня обязывает установить электронный узел учёта и тем более за мой счёт
Здравствуйте,газовая компания меня обязывает установить электронный узел учёта и тем более за мой счёт ( около 100 000тыс руб)деньги не маленькие,скажите пожалуйста правомерны ли требования компании,могу ли отказаться,и как?
, вопрос №4915314, Курбан, г. Москва
Медицинское право
На сколько законно мне вписали эту статью и как мне можно её убрать другими способами?
Добрый день. Ситуация следующая, в 2005 году выдали военный билет, даже не объяснив причину. В военном билете статья не указана, хотя в приписном стояла буква А. Причину узнал только в 2023 при устройстве на новую работу,присвоили статью 18 б,хотя на учёте не стою и на каких то обследованиях в психиатрических больницах не был. Сейчас мне эта статья начала приносить некоторые неудобства. Чтобы опровергнуть диагноз мне сказали, что нужно пройти госпитализацию в течении 30 дней. На сколько законно мне вписали эту статью и как мне можно её убрать другими способами?
, вопрос №4913885, Андрей, г. Киров
Медицинское право
Я состою на учёте у нарколога по статье 6.9 диагностика не показала употребление наркотических средств сейчас у меня хотят приостановить водительское удостоверение что делать?
Я состою на учёте у нарколога по статье 6.9 диагностика не показала употребление наркотических средств сейчас у меня хотят приостановить водительское удостоверение что делать?
, вопрос №4913662, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2026