8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплаченный кредит

В 2003 году брал кредит в банке Хоум кредит.Платил по выданному мне договору определённую сумму.Через 6 месяцев из банка пришло письмо в котором как оказалось я должен большую сумму чем брал,хотя и выплачивал без задержек(брал 15 000,по письму стал должен 19 000руб.)Звонил в банк,они сначала отвечали-что я платил только проценты или ещё что ,я так и не понял.Потом они просто начали бросать трубку.Обратился к юристу,он мне посоветовал не платить ничего-пусть банк подаёт в суд,тогда выплачу взятую сумму без обмана со стороны банка.Перестал платить -банк никак не реогировал-ни звонков ,ни писем не было.

2014г.Я уже переехал в другой город.Мне пришло письмо от коллекторов-что я должен 15 000руб.,начались звонки-звонит не человек-робот,что он говорит я не понимаю.СМС-должен ,заплати во избежание проблем.

Что мне делать -не понимаю.В принципе сумма небольшая и у меня есть возможность выплатить,но как я могу быть уверен,что после этой выплаты какому-то агенству,мне не придёт ещё такое же письмо от другого агенства.Почему просто нельзя подать в суд,чтоб я выплатил сумму долга,и все проблемы бы на этом и закончились.

Да,кстати -я хотел в 2013г. выплатить долг,ходил в банк. мне сказали-я им ничего не должен-долг продан и перепродан давным давно,и,кому я теперь должен неизвестно.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ЗВОНКАМИ-ЖДАТЬ ПОКА ПОДАДУТ В СУД,И,СПОКОЙНО ВЫПЛАТИТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ОБМАНА ИЛИ КАК?

02 июля 2014, 20:42, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Потребуйте у коллекторов направить Вам документы, доказывающие переход
права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его
структуры. До предоставления этих документов Вы имеете право не
оплачивать долг новому кредитору.

03 июля 2014, 00:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк подал в суд за невыплаченный кредит 2006 года
На сайте приставов увидела что на муже "висит" долг,25 тыс. руб, ИП начато в конце марта 2020, а судебный приказ аж в январе 2020. Оказывается, банк подал на него в суд за невыплаченный кредит 2006 года, были платежи, но недолгие-это сказали в банке, когда он им позвонил... Супруг уверяет что с этим банком отношений не имел, никакого кредита не брал и тп..но вопрос не об этом) Естественно, ни договора, ни каких то кредитных документов у нас нет. Извещения мы никакого не получали, потому что по тому адресу, который был в тот период прописан, он выписался в 2008 г. Подскажите, какие наши действия для отмены приказа, либо подавать о сроке пропуска исковой давности. Спасибо.
07 апреля 2020, 22:37, вопрос №2736280, Оксана, г. Волгоград
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отнимаем невыплаченный кредит 345тыс и половина оставшейся суммы это компенсация жене?
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, как будет производиться раздел имущества при разводе в следующей ситуации. В браке в мае 2018 куплен автомобиль за 700 тыс руб. Из этой суммы 200 тыс были от продажи добрачного авто супруга, 100 тыс накоплений общих, 460 тыс. были взяты в кредит (потребительский, общая сумма по кредиту с учётом переплаты банку 607тыс). 400тыс было вложено в покупку машины, 60тыс ушли на нужды семьи. В февр 2019 прекратили совместную жизнь, авто осталось у мужа(жена не против), он же продолжает платить кредит. На момент прекращения совместного ведения хозяйства невыплаченными остались 345 тыс по кредиту (около 450 с учётом процентов). Как рассчитать компенсацию за авто супруге? Вариант с продажей не рассматриваем, мужу машина нужна для работы. Кредит также дальше будет платить муж. Делаем оценку авто, на сегодня ее стоимость примерно 750 тыс, отнимаем 200тыс вложение мужа от продажи добрачного имущества. А как дальше? Отнимаем невыплаченный кредит 345тыс и половина оставшейся суммы это компенсация жене? Или отнимаем 450тыс(с учётом процентов). Если считать с учётом процентов, то получается 750-200(мужа)-450(остаток по кредиту с учётом процентов)=100, которые и нужно поделить пополам... И.е.по идее те 100 совместно вложенные из накоплений...но часть кредита с процентами мы ведь вместе оплачивали... В общем, не могу разобраться, как будет рассчитываться компенсация, с учётом процентов или нет? Буду благодарна за помощь!
31 августа 2019, 08:36, вопрос №2492395, Татьяна, г. Новосибирск
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Невыплаченный кредит и автомобиль
Есть невыплаченный кредит и исполнительный лист по нему. Покупаю автомобиль (за наличные, кредит к этому авто отношения не имеет). Могут ли судебные приставы наложить арест на этот автомобиль, изъять его или каким-либо образом использовать его для взыскания задолженности?
24 января 2019, 20:41, вопрос №2236387, Олеся, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Как решить проблему с невыплаченным кредитом?
В 2013 году взял кредит, успел сделать три выплаты, а потом попал в аварию и стал инвалидом 1 группы. Получаю пенсию по недееспособности. Хочу посоветоваться, как решить проблему невыплаченного кредита?
24 июля 2015, 15:42, вопрос №917676, Анатолий, г. Омск
1 ответ
Страхование
Страховка,наследство,невыплаченный кредит
Боллее 2-х лет назад погиб родственник.Остался невыплаченный кредит(без залога, без поручительства).Имущества не осталось, право на наследство не оформлялось.У гражданской жены погибшего был заключен договор страхования жизни на него.Для выплаты страховки из-за гражданских отношений выгодоприобретателем признают маму погибшего и требуется предоставить право на наследство. Но .получив право на наследство, мама получит и долг по кредиту?Как быть?
15 сентября 2014, 00:41, вопрос №558081, Светлана Александровна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014