8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплаченный кредит

В 2003 году брал кредит в банке Хоум кредит.Платил по выданному мне договору определённую сумму.Через 6 месяцев из банка пришло письмо в котором как оказалось я должен большую сумму чем брал,хотя и выплачивал без задержек(брал 15 000,по письму стал должен 19 000руб.)Звонил в банк,они сначала отвечали-что я платил только проценты или ещё что ,я так и не понял.Потом они просто начали бросать трубку.Обратился к юристу,он мне посоветовал не платить ничего-пусть банк подаёт в суд,тогда выплачу взятую сумму без обмана со стороны банка.Перестал платить -банк никак не реогировал-ни звонков ,ни писем не было.

2014г.Я уже переехал в другой город.Мне пришло письмо от коллекторов-что я должен 15 000руб.,начались звонки-звонит не человек-робот,что он говорит я не понимаю.СМС-должен ,заплати во избежание проблем.

Что мне делать -не понимаю.В принципе сумма небольшая и у меня есть возможность выплатить,но как я могу быть уверен,что после этой выплаты какому-то агенству,мне не придёт ещё такое же письмо от другого агенства.Почему просто нельзя подать в суд,чтоб я выплатил сумму долга,и все проблемы бы на этом и закончились.

Да,кстати -я хотел в 2013г. выплатить долг,ходил в банк. мне сказали-я им ничего не должен-долг продан и перепродан давным давно,и,кому я теперь должен неизвестно.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ЗВОНКАМИ-ЖДАТЬ ПОКА ПОДАДУТ В СУД,И,СПОКОЙНО ВЫПЛАТИТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ОБМАНА ИЛИ КАК?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Потребуйте у коллекторов направить Вам документы, доказывающие переход
права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его
структуры. До предоставления этих документов Вы имеете право не
оплачивать долг новому кредитору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014