8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто и кредит при разделе имущества

Добрый день!

Собираюсь подать на развод с мужем. С мужем не живем вместе уже 2й месяц.У нас дочка 5 мес.Возник спор по поводу имущества. Все имущество,кроме автомобиля,поделили. так же есть непогашенный кредит.Муж против чтобы продать машину и погасить кредит, хочет оставить машину себе и дальше выплачивать кредит.Я не согласна.Как можно поделить машину?какие действия предпринять чтобы муж не продал машину за копейки или переписал ее на кого-нибудь?

Уточнение от клиента

Все документы на машину находятся у мужа?как доказать стоимость если делить 50/50?

02 июля 2014, 19:38
02 июля 2014, 19:23, Оксана, г. Иваново
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана!

Подавайте заявление в суд заявление о разделе имущества и обеспечение иска (в данном иске просите наложить арест на автомобиль в обеспечении основного иска о разделе имущества), тогда муж не продать, не переписать на кого-то машину не сможет. Даже если он это сделает Вы сможете через суд признать сделку недействительной (ничтожной). Если Вы не достигли соглашения по машине, то она, и кредит за нее делится пополам между супругами. В дополнение хочу сказать, что так как Вашему ребенку 5 мес., Вы имеете право подать на алименты не только на ребенка, но и на себя, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Всего доброго! Если еще есть вопросы-спрашивайте!

02 июля 2014, 19:33
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иваново

Официальная з/п у мужа 8000 р.Есть ребенок 8 лет от первого брака(жена умерла). на что я могу претендовать?

02 июля 2014, 19:43

Все документы на машину находятся у мужа? как доказать стоимость если делить 50/50?

Оксана

Это не страшно. Суд вправе запросить все нужные для рассмотрения дела документы, по вашей просьбе. Все документы по машине хранятся в базах ГИБДД.

02 июля 2014, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Раздел имущества в виде автомобиля, в судебном порядке ему авто, а Вам половина его стоимости. Кредит тоже, как долговое обязательство может быть разделен между супругами. Кроме того, Ваше обращение в суд с иском о разделе имущества, может его подтолкнуть к условиям выгодным для Вас.

Удачи Вам и всего хорошего, если Вас не затруднит оставьте отзыв.

02 июля 2014, 19:35
1
0
1
0

Не забывайте о существовании, регистрирующего органа в данном случае раз это авто то органом является подразделение ГИБДД, обратитесь к адвокату, по его запросу ему должны выдать заверенную ксерокопию свидетельства. При обращении в суд истец определяет цену иска, а её вы можете подтвердить либо справкой оценщика о примерной средне рыночной стоимости такого рода имущества.

Удачи.

02 июля 2014, 19:45

Не забывайте о существовании, регистрирующего органа в данном случае раз это авто то органом является подразделение ГИБДД, обратитесь к адвокату, по его запросу ему должны выдать заверенную ксерокопию свидетельства. При обращении в суд истец определяет цену иска, а её вы можете подтвердить либо справкой оценщика о примерной средне рыночной стоимости такого рода имущества.

Удачи.

02 июля 2014, 19:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Можно ли в одном иске и подать на развод и на раздел имущества
Можно ли в одном иске и подать на развод и на раздел имущества . Хочу подать заявление на развод и одновременно на раздел в этом же заявлении . Возможно ли это
24 февраля, 22:27, вопрос №2994004, вера, г. Москва
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод и на раздел имущества, какие мои шансы?
Я в декрете,муж как два года не работает,а если и работал деньги не приносил,ребёнка не занимается,не обеспечивает,в семье имеется машина,он ее забрал,угрожает что не денег не машины не получу,занимается сомнительными делами...проживаем в моей квартире,за коммунальные услуги не платит,а мне не чем...хочу подать на развод и на раздел имущества (авто),какие мои шансы?
31 декабря 2019, 11:02, вопрос №2634795, Анна, д. Ченцовы Дворы
1 ответ
Раздел имущества
Каким образом происходит раздел авто и кредита?
Кредит на мне, машина на жене. Официально она не работает. Каким образом будет происходить раздел авто и кредита при разводе? Спасибо!
19 июня 2018, 01:56, вопрос №2029223, Максим, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежат ли картина, авто и серьги разделу имущества при разводе?
В ходе судебного разбирательства по разделу имущества семьи Стуковых, гражданка Стукова попросила не включать в общую собственность картину ХIХ в., полученную а наследство от деда, автомобиль, приобретенный во время брака на средства, которые она заработала во время брака на средства, которые она заработала в загранкомандировке и золотые серьги, которые носила только она, следовательно, они ее личное имущество, не подлежащее разделу. Как поступит суд? Какие законы, правовые акты действуют?
23 марта 2017, 17:19, вопрос №1583034, Karpus,
1 ответ
Раздел имущества
Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество?
В совместном браке было приобретено два авто.Перед разводом один автомобиль был продан бывшим мужем за 150 тыс рублей, а второе авто я выкупила у него за 350 тысяч.Деньги за проданные авто все остались у бывшего.Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество,приобретенное за годы брака,которое так же осталось у бывшего мужа.
09 марта 2017, 11:44, вопрос №1565143, Алла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014