Могу ли прописать ребёнка по адресу проживание без домовой книги если родители против?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних детей, не достигших 14 лет, осуществляется по месту жительства их законных представителей – родителей (статья 20 Гражданского кодекса РФ). Это означает, что ребенок должен быть зарегистрирован там, где проживает один из родителей.