Спустя месяц после покупки телефон сломался могу ли я требовать новый телефон

, Константин, г. Железноводск
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», да, вы можете требовать новый телефон, но спустя месяц после покупки это возможно только при наличии существенного недостатка (неустранимого, проявляющегося снова после ремонта или требующего длительного ремонта).

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист