Что делать, если работодатель не ставит рабочие часы продавцу?

Здравствуйте, я работаю в компании мкосметик продавцом на полставки, в этом месяце директор не поставила мне рабочих часов, руководствуясь тем что мы не выполняем план продаж и руководство сверху урезает часы, причём страдаю только я, остальные коллеги на полной ставке и их это незатронуло. Если это основная работа, как меня могут её вообще лишать?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте.

Работодатель не может в одностороннем порядке лишать вас рабочих часов без соблюдения установленной законом процедуры. Режим рабочего времени является существенным условием трудового договора (ст. 57 Трудового кодекса РФ), и его изменение возможно только при определённых условиях.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!