Здравствуйте, вот мне предложили искать людей чтобы они подписывали доверенность чтобы через их имя покупал

Здравствуйте, вот мне предложили искать людей чтобы они подписывали доверенность чтобы через их имя покупал продавал автосалон машину чтобы не платить налог объясните есть ли какие-то последствия после этого или нет? Считается ли это мошеннической схемой

  • IMG_4935
    .jpeg
, Лев, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Предложение использовать людей для подписания доверенностей с целью покупки и продажи автомобилей через их имена с целью уклонения от уплаты налогов является мошеннической схемой и нарушает законодательство РФ. Такая деятельность может повлечь серьёзные правовые последствия как для участников схемы, так и для автосалона.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!