Надо ли ехать к ним и узнавать?

18.03.2026 Через систему ГАС Правосудие в Пресненский районный суд отправил жалобу по отмене постановления от МАДИ. Сегодня 6.04.2026, но кроме как Зарегистрировано я не вижу ни номера дела, ничего, в том числе по регистрационному номеру на сайте суда ничего не найдено. В суде трубки не берут. Надо ли ехать к ним и узнавать? Или такой срок нормально что еще ничего не присвоено (номер дела, судья и.т.д.)?

, ALEKSEY, г. Москва
Юлия Адмаева
Юрист, г. Волжский

Уважаемый Алексей!

Срок нормальный: с 18 марта по 6 апреля (19 дней) — только «Зарегистрировано» в ГАС «Правосудие», номер дела/судья присваивают через 3–30 дней (Пресненский РС загружен, практика 10–20 дней для жалоб на МАДИ). Телефоны не отвечают — стандартно.

Когда ожидать
Номер дела: 1–4 недели; ищите по ФИО/регистр. номеру на presnensky.msk.sudrf.ru (обновление 1–2 раза/нед.).
Принятие/отказ: 5 дней (ст. 127 КАС РФ), решение публикуют.
Нужно ли ехать
Да, если срочно: Лично в Пресненский РС (Москва, ул. Зоологическая, 20) — канцелярия выдаст номер/статус (пн–чт 9:00–17:00). Возьмите паспорт, распечатку из ГАС.
Нет, если терпимо: Ждите 7–10 дней, мониторьте ГАС/сайт суда.
Жалоба на МАДИ рассматривается 2 месяца (ст. 226 КАС РФ). Удачи!