Здравствуйте, наша ситуация такая, ребенок учится в 3 классе, нам осталась одна четверть и еще один учебный

Здравствуйте, наша ситуация такая, ребенок учится в 3 классе, нам осталась одна четверть и еще один учебный год до выпуска из начальной школы, но директор школы хочет забрать нашего классного руководителя и поставить ее на другой класс, а наш класс расформировать по двум други. Подскажите куда можно обратиться, чтобы нашего учителя оставили на нашем классе и дали ей спокойно выпустить наших детей из начальной школы?!

, Юлия, ст-ца. Северская
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, когда директор школы планирует перевести классного руководителя в другой класс и расформировать текущий класс, родители могут предпринять несколько шагов для защиты интересов детей и сохранения педагогического состава.

Согласно Федеральному закону №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», школа вправе самостоятельно решать вопросы организации учебного процесса, включая формирование и расформирование классов, а также распределение педагогических кадров. Однако при принятии таких решений администрация обязана учитывать права обучающихся и их родителей, а также соблюдать установленные процедуры.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!