8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили мужа,как быть?

Днём разодрались собаки,наша и соседская муж разнять руками не смог,разнимал палкой.Вечером мы пошли в гости к сестре мужа и уже когда собирались домой,пришёл друг хозяина собаки (ему 17лет) и начал скандалить на моего мужа,на что муж сказал иди спи ты ещё мал и не замедлительно получил удар отчего перекувырнулся и разбил голову,а затем ещё ногой по лицу.Травма серьёзная.Написали заявление,но и тот написал на мужа,что это он его избил.Сейчас бегает какие то подписи собирает,как нам быть?

02 июля 2014, 18:39, Татьяна, г. Ярославль
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Татьяна. Прежде всего Вам надо зафиксировать побои, это можно сделать в больнице. Напишите заявление в полицию на этого парня и возьмите направление на судмедэкспертизу. Обязательно. Далее найдите свидетеле происшедшего, которые подтвердят, что это именно он был зачинщиком потасовки и нанес удары. Если телесные повреждения вызвали стойкую нетрудоспособность, более 15 дней больничного, то в суд подадите заявление частного обвинения по ст.115 УК РФ, если же телесные повреждения меньшей тяжести, то в порядке 116 УК ПФ. Самое главное не пускать это дело на самотек. А помириться вы всегда успеете до суда. Но это будет ему уроком. Удачи!

02 июля 2014, 18:48
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

А где взять направление на судмедэкспертизу?

02 июля 2014, 18:56

В отделении полиции.Напишите заявление на причинителя вреда в полицию(РОВД) и сразу возьмите там направление на экспертизу.

03 июля 2014, 07:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Женщина ворвалась в дом избила мужа своего который сидел с моим мужем пнула в живот 2раза моего мужа он в больнице каую статью ей вменят?
Женщина ворвалась в дом избила мужа своего который сидел с моим мужем пнула в живот 2раза моего мужа он в больнице каую статью ей вменят?
27 февраля, 06:06, вопрос №2995849, ирина, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Я на седьмом месяце беременности, муж избил сильно, боюсь за жизнь своего нерожденного ребеночка, но у мужа есть справка с содышки то что он неуровновешенный, будет ли ему что то за избиение?
Здравствуйте, как мне быть? Я на седьмом месяце беременности, муж избил сильно, боюсь за жизнь своего нерожденного ребеночка, но у мужа есть справка с содышки то что он неуровновешенный, будет ли ему что то за избиение?
15 февраля, 23:30, вопрос №2986708, ирина, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Избил муж, какое наказание ему грозит по закону?
здравствуйте. избил муж. по скорой уехала в больницу, где мне на нижнюю губу наложили 3 шва, диагностировали перелом со смещением 4 пальца правой руки. у меня 7 месячный ребенок и свои обязанности по уходу за ним я выполнять не могу. какое наказание может быть применено к мужу?
27 сентября 2017, 05:42, вопрос №1763004, Ольга, г. Ижевск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Избил муж, ребенку 2 месяца, как развестись?
Здравствуйте.Ситуация такая: ребенку 2 месяца, избил муж, хочу развестись,т.к опасаюсь за свою и самое важное за жизнь ребенка.как это сделать? милицию вызывала,его попросили удалиться,потом съездила сняла побои,есть справка
03 мая 2015, 07:55, вопрос №825633, Нина, г. Одинцово
4 ответа
Все
Избили мужа
Здравствуйте 3 дня назат избили мужа. У него разорвалась селезенка,большая потеря крови, оазбита губа, руки в гематомах. Подскажите что гразит человеку каторый избил.????
14 августа 2014, 16:45, вопрос №530388, Екатерина, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014