Если квартира находится под залог в банке, могу ли я прописать в неё ребёнка?
Если квартира находится под залог в банке,могу ли я прописать в неё ребёнка?
, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, вы можете прописать ребёнка в квартире, находящейся в залоге у банка, если это не запрещено условиями вашего кредитного договора. Согласно законодательству, право собственника регистрировать детей по месту своего жительства закреплено в статье 20 Гражданского кодекса РФ.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!