Есть ли смысл получить больше?
Как возместить ущерб понесенный здоровью (пробили гайморову пазуху) в следствие допущенной врачебной ошибки во время установки зубного импланта в частной мед.клинике?
В ответ на претензию (прилагаю), предложили вернуть деньги за имплант, лечение двух поврежденных в ходе установки имплантов зубов и моральную компенсацию в размере 20т.р.
Есть ли смысл получить больше? Сейчас нахожусь в больнице уже вторую неделю с лечением гайморита, в следствие допущенной ошибки.
Здравствуйте.
Да, есть основания требовать большего, чем предложено клиникой. В вашей ситуации можно претендовать на компенсацию не только стоимости имплантов и лечения повреждённых зубов, но и на возмещение других расходов, связанных с причинением вреда здоровью, а также на более существенную компенсацию морального вреда.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Добрый день!
В ответ на претензию (прилагаю)
Претензию Вы не прикрепили к Вашему вопросу.
Сейчас нахожусь в больнице уже вторую неделю с лечением гайморита, в следствие допущенной ошибки.
Вам необходимо взять заключение врача (возможно, судебная экспертиза, установление вреда здоровью) о причинах заболевания, ходе лечения, собрать документы о затратах на лечение. С предложениями клиники Вы вправе не соглашаться, травму Вам нанесли довольно серьезную, посоветуйтесь с лечащим врачом — насколько вероятными окажутся последствия данной травмы (даже в случае наблюдения и лечения). Исходя из этих данных можно определить, насколько предложения клинике о возврате денег за некачественно оказанную услугу и 20 000 р. в качестве компенсации морального вреда соразмерны полученной травме по вине клиники.