И в какие органы делать запрос по поискам документов доказывающих наше родство?

Здравствуйте. У меня умер двоюродный брат. После него осталась квартира. Завещаня не составил. Из родственников у него, кроме меня никого нет. Его мать и моя были родными сёстрами, но уже умерли. Семьи у него не было. Какие документы нужны для подтверждения родства? И в какие органы делать запрос по поискам документов доказывающих наше родство?

, Андрей Петрович, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для подтверждения родства с двоюродным братом, который умер без завещания, потребуются документы, подтверждающие вашу родственную связь. Поскольку вы являетесь двоюродным братом, необходимо доказать связь через общих предков — ваших и умершего родственников.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!