Добрый день, Александр!
Хочу зарегистрировать ООО по адресу постоянного проживания ген. директора (в паспорте регистрация по этому адресу). Собственниками квартиры являются: будущий ген.директор и несовершеннолетний ребенок (доли по 1/3 у каждого) Возможна ли такая регистрация, если да, то кто должен дать согласие от имени несовершеннолетнего
Александр
Да, такая регистрация вполне возможна. Что касается согласия собственников, то действительно требуется согласие всех собственников жилого помещения. Что касается согласия несовершеннолетнего, то от его имени согласие дает законный представитель, то есть отец или мать:
Статья 28 ГК РФ Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Удачи Вам! С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Вот что по данному поводу указывает ВАС РФ в п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»