Умер дядя на СВО, написал на меня доверенность, сейчас эта доверенность у третьих лиц( работников мфц) они
умер дядя на СВО, написал на меня доверенность, сейчас эта доверенность у третьих лиц( работников мфц) они занимаются всем делам чтобы получить выплаты, вчера позвонили, сказали что нужно дойти до нотариуса и переписать доверенность на одну из них под предлогом, чтобы я не ходил никуда(по банкам и тд)
мы никаких договоров не заключали, что они работают со всем этим
стоит ли мне передоверять, или лучше обратится к юристу и все начать делать через него
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В связи со смертью доверителя действие доверенности прекращается. Также теряет силу передоверие (ст. 188 ГК РФ).
С уважением,