У него есть дочь от первого брака, ей 30 лет, и муж без моего ведома, сделал ей дарственную на дом, в котором я сейчас с ним и детьми проживаю
Дотрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем в браке 10 лет и у нас 3 несовершеннолетних детей. У него есть дочь от первого брака, ей 30 лет, и муж без моего ведома, сделал ей дарственную на дом, в котором я сейчас с ним и детьми проживаю. Законно ли это?
Здравствуйте.
Ситуация, когда один из супругов без согласия другого дарит общее имущество, может быть признана незаконной. Согласно Семейному кодексу РФ, имущество, нажитое супругами в браке, является их совместной собственностью, независимо от того, на чьё имя оно оформлено. Распоряжение таким имуществом (в том числе дарение) требует нотариально удостоверенного согласия второго супруга.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!