Имеет ли сын право на долю в квартире умершего отца после развода родителей?
Добрый день ,подскажите пожалуйста!Мы с супругом в разводе 13 лет,есть сын от брака ,супруг умер ,имеет ли мой сын долю от его квартиры
, Габриэла, г. Москва
Добрый вечер, Габриэла!
В Вашей ситуации, да, Ваш сын имеет право на долю в квартире умершего отца. Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, дети являются наследниками первой очереди, независимо от того, расторгнут брак между родителями или нет.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист