Омск, при условиях если мой состав семи 3 человека?
Здравствуйте. Я,являюсь сиротой ,стою на судебной очереди в г.Омск и хотел задать пару вопросов.Если я возьму семейную ипотеку, лишусь ли я права получения жилья от государства или же нет?Если нет,то до скольки квадратных метров я могу приобрести жильё в г.Омск,при условиях если мой состав семи 3 человека?
Здравствуйте.
Получение семейной ипотеки не лишает вас права на получение жилья от государства как сироты. Эти два механизма регулируются разными нормами права и не исключают друг друга. Семейная ипотека — это банковская программа с государственной поддержкой, а право на жильё для детей-сирот гарантировано федеральным и региональным законодательством.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!