Сказали через неделю будет готова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приемку проводили в январе 2026 года. Мы принимали с приемщиком и были недочеты. После чего в марте нам позвонили и сказали приходить. Мы снова пришли с тем же приемщиком и снова были недочеты. Сказали через неделю будет готова. На дворе уже апрель, а они говорят что нет никаких новостей. Что нам делать
Здравствуйте. Направьте извещение подрядчику о плановом осмотре объекта строительства на предмет обнаружения недостатков выполненных работ (с указанием даты, времени и места осмотра) заказным письмом с описью вложения. В указанные в извещении дату и время приедьте с приемщиком на объект и проведите осмотр с составлением акта о фиксации недостатков выполненных работ и указанием в нем даты устранения недостатков (о дате устранения недостатков дополнительно направьте письмо Подрядчику). В акте ставите подпись Вы, приемщик и Подрядчик (если подрядчика не будет, то сделайте об этом отметку в акте).
В соответствии с пунктом 3 статьи 723 если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
Когда недостатки не будут устранены в установленный срок — пишите письмо об отказе от исполнения договора.
Далее нанимайте другую бригаду, которая качественно выполнит Вам работы и идите взыскивать убытки (стоимость устранения недостатков, стоимость испорченного материала и т.д. по ситуации) и неустойку за нарушение сроков выполнения работ.
Если я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос, то оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.