Как верить остальным анализам сданным в инвитро

Сдала анализы в Инвитро ,один показатель пришел очень высокий врачи сказали пересдавать и снова нереально высокий показатель,на следующей день пересдала в другой лаборатории показатели в два

раза ниже что делать в этой ситуации?Как верить остальным анализам сданным в инвитро

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте.

Разница в результатах анализов между лабораториями — нередкое явление, которое может быть связано с несколькими факторами. В вашей ситуации важно разобраться в причинах расхождения и понять, насколько можно доверять результатам из «Инвитро» в дальнейшем.

Разные методы и оборудование. Лаборатории могут использовать различные аналитические системы, реагенты и тест-системы, что влияет на результаты. Например, в одной лаборатории может применяться более чувствительный метод, который даёт завышенные показатели.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!