В течении какого времени можно обратиться за выплатой подъёмного пособия, при переводе в другой регион, я не

В течении какого времени можно обратиться за выплатой подъёмного пособия, при переводе в другой регион, я не обратилась сразу, прошел год решила обратиться за выплатой, говорят что только в течении года можно было с момента перевода, так это или нет?

, Ольга, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сроки для обращения за выплатой подъёмного пособия зависят от категории работника и конкретных нормативных актов, регулирующих его статус. В законодательстве нет универсального правила, которое бы ограничивало срок подачи заявления на такое пособие одним годом. Однако в некоторых ведомственных актах установлены конкретные сроки для подачи документов.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!