Мне поставили категорию Д что мне пологаеться
Здравствуйте. Все зависит от конкретных обстоятельств и оснований установления вам категории «д», в связи с этим ответить какие конкретно вам полагаются выплаты и льготы сложно.
По общему правилу в связи с увольнением с военной службы по категории «Д» — не годен к военной службе вам предоставляется:
— денежное довольствие за месяц увольнения;
— единовременное пособие при увольнении, при выслуге лет менее 20 лет 2 оклада при выслуге 20 и более 7 окладов;
— компенсация за не использованный отпуск;
— накопления НИС, а также дополнительные выплаты (в случае продолжительности службы мнее 20 лет);
— страховые выплат. Полагаются только если у вас основание установления категории «д» относится к страховому случаю (установление инвалидности (в период службы или в течение года после увольнения), получении увечья (ранения, травмы, контузии) в период службы);
— назначение пенсии (по выслуге лет, если таковая имеется, либо по инвалидности если её установят).