Чтобы проехать в новосибирскую область, мне необходимо осуществить перелёт на самолёте
Добрый день проконсультируйте пожалуйста. Я прикреплён к поликлинике в Новосибирской области. В другом регионе , находясь в командировке, я получил травму, обратился за медицинской помощью, мне сказали что выдали больничный лист для того чтобы я проследовал по месту прикрепления в поликлинике для дальнейшего лечения. Чтобы проехать в новосибирскую область, мне необходимо осуществить перелёт на самолёте. Если я полечу по месту прикрепления не будет ли это нарушением больничного листа.
Здравствуйте.
Перелёт в другой регион во время больничного не является нарушением листа нетрудоспособности при условии, что лечащий врач не запрещал вам перемещаться и не устанавливал ограничений на передвижение. Сам по себе факт поездки не считается нарушением больничного режима, так как законодательство не запрещает пациенту перемещаться в другой город во время временной нетрудоспособности.
Желаю Вам удачи!