Как отменить право собственности в Росреестре?

Как отменить право собственности в Росреестре? Есть отмена заочного определения суда в мою пользу от 2024 года по которому судья отменила иск моей тети, 2/3 доли которые она заявила в иске в 2021 году. Мы являемся с братом наследниками после отца родного брата нашей тети, нотариус выдала свидетельства на 1/12, а в нашей доле 1/4.Суд отменил, а россреестр не отменяет право собственности!Определению суда 1, 5 года. Вопрос: Как отменить право собственности в Россреестре,если Ведомство отказывает, в Определении суда не сказано отменить право собственности просто отменить заочное решение суда, я-собственник 1/12 и россреестр препяствует в получении остатка доли по наследству у нотаруса, не отменяя право собственности у тети на 2/3.

, Марина Смирнова, г. Москва
Ринат Мангушев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте! Регистратор Росреестра не прекратит запись права собственности, если нет решения суда о прекращении данной записи. Должен быть указан конкретный номер права собственности.

***

Если ответ был полезным, поставьте пожалуйста "+" и оставьте отзыв: pravoved.ru/lawyer/4413968/

Мангушев Ринат — юрист и ведущий эксперт по сделкам с недвижимостью в Москве и Подмосковье с 2009 г. Составление и проверка договоров, экспертиза недвижимости, консультации.