8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас запугали, что если он сейчас пойдёт подписывать документы на ВНЖ, ему его не выдадут, если не подпишет контракт на СВО

Мой молодой человек гражданин Украины, проживает больше пяти лет в России, сейчас у него установлено приложение Амина. Ему 28 лет. Нас запугали, что если он сейчас пойдёт подписывать документы на ВНЖ, ему его не выдадут, если не подпишет контракт на СВО. А если подпишет- сразу разрешат ВНЖ. Это со слов иностранных граждан Украины, которые так же шли подавать документы на получение ВНЖ. Как нам быть? Сказали ждать Февраля.

Если не подпишет здесь контракт, то отправят на Украину…

, Дарья Зимина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В настоящее время вопросы оформления гражданства РФ и вида на жительство в РФ решаются с учётом положений такого документа:

Указ Президента РФ от 05.11.2025 N 821 «О временном порядке приема в гражданство Российской Федерации и выдачи вида на жительство в Российской Федерации» (вместе с «Положением о временном порядке приема в гражданство Российской Федерации отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства», «Положением о временном порядке выдачи вида на жительство в Российской Федерации отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства»).

В нём предусмотрено, что иностранные граждане (кроме граждан Республики Беларусь) обязаны представить для решения указанных вопросов контракт на военную службу, приказ об увольнении с неё либо подтверждение негодности к военной службе по контракту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли суд решил взыскивать по 1/4 на второго ребенка с даты вступления нового решения в силу, а не с даты исполнения первому ребенку 18 лет?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, правомерно ли суд решил взыскивать по 1/4 на второго ребенка с даты вступления нового решения в силу, а не с даты исполнения первому ребенку 18 лет? Я - взыскатель и о том, что первому ребенку уже, как год, исполнилось 18 не знала. Ответчик не поставил в известность об этом ни меня, ни пристава, ни бухгалтерию. Стоит ли подавать апелляцию?
, вопрос №4913733, Татьяна, г. Волгоград
1150 ₽
Гражданское право
Сейчас он подписал контракт на СВО и переживает, что не сможет перевести деньги семье, сумма крупная, банк псб
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему сыну цб заблокировал карту мтс банка за подозрительные операции. Он попал в сизо и не успел сам решить этот вопрос. Сейчас он подписал контракт на СВО и переживает, что не сможет перевести деньги семье, сумма крупная, банк псб. Что делать?
, вопрос №4913370, Елена, г. Москва
Военное право
Как себя и других обезопасить в зоне СВО от того что, если отказываешься подписывать новый контракт после
Как себя и других обезопасить в зоне СВО от того что,если отказываешься подписывать новый контракт после окончания срока старого,то тебя либо отправляют в горячие точки, или там же своими могут убить,а оформить потом как без вести пропавшим?
, вопрос №4913315, Алексей, г. Москва
Военное право
Добрый день, я подписал контракт на участие в сво, если я пойду учиться на лейтенанта в военный вуз в течении
Добрый день,я подписал контракт на участие в сво,если я пойду учиться на лейтенанта в военный вуз в течении примерно 4 лет,могут ли меня отправить на сво посреди учебы,или у меня появляется отсрочка?Спасибо за внимание
, вопрос №4913269, Никита, г. Москва
Военное право
И плюс ко всему этому он с 4 лет живёт в России, но у него нет никакого гражданства, были проблемы с родителями у них не было гражданства, он так и не получил, его забрали без документов туда
Здравствуйте! Мой брат заключён под стражу.за употребление наркотических веществ,точнее просто в кармане у него нашли,ему осталось отсидеть год +-, он подписал контракт на СВО добровольно,но сам болеет эпилепсией и часто падает в обмороки, еще у него маленький сын болен смертельной болезнью, можем ли мы написать заявление в прокуратуру или ещё куданибудь, чтобы его уволили и если уволят он обратно сядет или выйдет? И плюс ко всему этому он с 4 лет живёт в России,но у него нет никакого гражданства,были проблемы с родителями у них не было гражданства,он так и не получил ,его забрали без документов туда
, вопрос №4913223, Саша, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.04.2026