Добрый вечер, у меня сожитель подписал контракт на сво, но у него ВИЧ, ему пообещали что как положено там будет

Добрый вечер , у меня сожитель подписал контракт на сво , но у него ВИЧ , ему пообещали что как положено там будет терапия без прерывная , но прибыв на место службы всё поменялось , там стали говорить что мы не чего вам не должны , что делать , куда обращаться ?

, Гульнара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

Формально ВИЧ-инфицированные не могут заключить контракт о прохождении военной службы с МО РФ, есть перечень заболеваний, при которых контракт не может быть подписан, ВИЧ — в их числе. Надо обращаться в военную прокуратуру для проверки обстоятельств заключения с ним контракта и прохождения им военной службы, можно он-лайн:https://gvp.gov.ru/gvp/reception.

Всего доброго!